|
Erg.: | Amateure | Distanz 22,3 km | |||
Schnitt 31,8 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | TRAXL Andreas | AUT19731207 | TEAM MOOSERWIRT RILDEY ST ANTON | 42:03 | |
2 | JENNY Tobias | AUT19871012 | TEAM MOOSERWIRT RILDEY ST ANTON | 00:00 | |
3 | WABNEGG Daniel | AUT19790131 | ESR RACING RADFUCHS | 00:00 | |
4 | HUFNAGL Christoph | AUT19850314 | TEAM INSTEC | 00:07 | |
5 | FEYERER Markus | AUT19850811 | ARBÖ RC ELEKTRO MERL BRUCK/MUR | 00:07 | |
6 | GRUBER Christian | AUT19911008 | ARBÖ AT2STEEL BRUCK/MUR | 00:33 | |
7 | RANDL Jörg | AUT19820817 | UNION-SPORTHÜTTE.AT | 00:40 | |
8 | FÜRWEGER Michael | AUT19920315 | RC ARBÖ GRASSINGER BIKERS BEST HUBER | 01:00 | |
9 | PLANK Martin | AUT19890325 | ASVÖ RADL-ECK CYCLING | 01:09 | |
10 | VOLLMANN Joachim | AUT19760118 | RSC ARBÖ SÜDBURGENLAND | 01:09 | |
11 | SCHMIDSBERGER Norbert | AUT19630801 | RC CFK OVILAVA WELS | 01:14 | |
12 | PLANK Roland | AUT19780621 | MOUNTAINBIKE-CLUB OBERWART INTERSPORT | 01:20 | |
13 | BRUMMER Manuel | AUT19750126 | RC CFK OVILAVA WELS | 01:20 | |
14 | GUBERT Markus | AUT19720524 | ARBÖ RAIFFEISEN RC FELD AM SEE GEGEN | 01:24 | |
15 | WEISS Michael | AUT19780321 | TEAM CICLOPIA | 01:28 | |
16 | BRITZMANN Christoph | AUT19820305 | HRC WIGOHAUS ARBÖ WOLFSBERG | 01:47 | |
17 | PETZ Franz | AUT19780425 | ARBÖ SPARKASSE NEUNKIRCHEN | 01:47 | |
18 | GÖSSLER Clemens | AUT19681109 | ARBÖ AT2STEEL BRUCK/MUR | 01:50 | |
19 | LEITNER Lukas | AUT19790421 | TREK MOUNTAINBIKER.AT | 02:04 | |
20 | UMHALLER Andreas | AUT19920220 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 02:04 | |
21 | JUNG Manuel | AUT19800924 | TEAM RADSPORT FISCHERLEHNER PEDALIEROS | 02:21 | |
22 | GAUGL Sebastian | AUT19880225 | ASVÖ RADL-ECK CYCLING | 02:26 | |
23 | FÜRWEGER Stefan | AUT19790000 | RC ARBÖ GRASSINGER BIKERS BEST HUBER | 03:30 | |
24 | RAE Robin | AUT19790403 | RC STAR BIKE | 03:33 | |
25 | STAMMHAMMER Thomas | AUT19900121 | RC MAROITALIA RACING TEAM | 03:44 | |
26 | REINPRECHT Georg | AUT19691123 | RC BURKERT-DRUCK POTTENDORF | 03:53 | |
27 | POSPISIL Jan | AUT19741028 | NYX 2RADCHAOTEN.COM | 03:58 | |
28 | KOSTOLANI Christian | AUT19750102 | RV MORETHANBIKE-PURKERSDORF | 04:06 | |
29 | HÖGLINGER Stefan | AUT19820311 | RC CFK OVILAVA WELS | 04:06 | |
30 | MAYR Robert | AUT19830406 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 04:06 | |
31 | WIEDNER Dominik | AUT19901222 | ARBÖ SPARKASSE NEUNKIRCHEN | 05:01 | |
32 | GRÜNWALDER Lukas | AUT19900802 | ARBÖ AT2STEEL BRUCK/MUR | 05:59 | |
33 | SPITZER Martin | AUT19920501 | ARBÖ AT2STEEL BRUCK/MUR | 05:59 | |
34 | HAUSER Patrick | AUT19841209 | RC CFK OVILAVA WELS | 06:46 | |
35 | ÖHLBÖCK Ulrich | AUT19760613 | RC CFK OVILAVA WELS | 06:48 | |
36 | GRUBER Christian | AUT19790419 | RC CFK OVILAVA WELS | 06:48 | |
37 | KOTNIK Rene | AUT19751009 | ESR RACING RADFUCHS | 08:43 | |
38 | SINGER Michael | AUT19880908 | TEAM MOOSERWIRT RILDEY ST ANTON | 08:43 | |
39 | ROTHSCHEDL Robert | AUT19750227 | ESR RACING RADFUCHS | 10:30 | |
DNF | MAIER Mario | AUT19730215 | RC WWW.ATTERBIKER.AT | ||
Erg.: | Frauen, Juniorinnen - ÖM | Distanz 8,2 km | |||
Schnitt 21,0 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | HAHN Jacqueline | AUT19910721 | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 23:24 | |
2 | RITTER Martina | AUT19820923 | RC UNION EINDRUCK SARLEINSBACH | 00:00 | |
3 | WACKER Patrizia | AUT19830923 | RAD CLUB REUTTE | 00:06 | |
4 | REINER Elisabeth | AUT19830921 | ARBÖ RADTEAM NIEDERÖSTERREICH | 01:47 | |
5 | RIJKES Sarah | AUT19910402 | ARBÖ RICOH LADIES TEAM | 02:00 | |
6 | PLEYERLisa | AUT19781204 | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 02:21 | |
7 | KREBS Brigitte | AUT19680428 | ARBÖ RAIFFEISEN RC FELD AM SEE GEGEN | 02:31 | |
8 | SCHLAGER Claudia | AUT19680313 | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 02:31 | |
9 | PINTARELLI Daniela | AUT19831110 | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 02:33 | |
10 | PERCHTOLD Christina | AUT19930511 | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 02:51 | |
11 | ZELLER Viktoria | AUT19931218 | RC ASKÖ NF MAZDA EDER WALDING | 02:54 | |
12 | EBERHARDT Verena | AUT19941206 | RSC ARBÖ SÜDBURGENLAND | 06:07 | |
13 | HILBER Julia | AUT19940918 | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 06:09 | |
14 | RATKIC Larissa | AUT19940130 | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 06:11 | |
15 | PRASCHKHemma | AUT19680119 | POLIZEI SV GRAZ | 06:18 | |
16 | SCHURAD Elisabeth | AUT19750202 | RV MORETHANBIKE-PURKERSDORF | 07:55 | |
17 | GERERSDORFER Ilse | AUT19560213 | ASVÖ FUNSPORT CLUB-RED HOT CHILLI GÜSSI | 09:31 | |
DNF | KONRAD Stefanie | AUT19940807 | RSC ARBÖ SÜDBURGENLAND | ||
Erg.: | Frauen, Juniorinnen | Distanz 8,2 km | |||
Schnitt 21,0 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | HAHN Jacqueline | AUT19910721 | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 23:24 | |
2 | RITTER Martina | AUT19820923 | RC UNION EINDRUCK SARLEINSBACH | 00:00 | |
3 | STOCKER Brigitte | GER19750503 | ARBÖ RADTEAM NIEDERÖSTERREICH | 00:04 | |
4 | WACKER Patrizia | AUT19830923 | RAD CLUB REUTTE | 00:06 | |
5 | REINER Elisabeth | AUT19830921 | ARBÖ RADTEAM NIEDERÖSTERREICH | 01:47 | |
6 | RIJKES Sarah | AUT19910402 | ARBÖ RICOH LADIES TEAM | 02:00 | |
7 | PLEYER Lisa | AUT19781204 | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 02:21 | |
8 | KREBS Brigitte | AUT19680428 | ARBÖ RAIFFEISEN RC FELD AM SEE GEGEN | 02:31 | |
9 | SCHLAGER Claudia | AUT19680313 | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 02:31 | |
10 | PINTARELLI Daniela | AUT19831110 | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 02:33 | |
11 | PERCHTOLD Christina | AUT19930511 | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 02:51 | |
12 | ZELLER Viktoria | AUT19931218 | RC ASKÖ NF MAZDA EDER WALDING | 02:54 | |
13 | EBERHARDT Verena | AUT19941206 | RSC ARBÖ SÜDBURGENLAND | 06:07 | |
14 | HILBER Julia | AUT19940918 | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 06:09 | |
15 | RATKIC Larissa | AUT19940130 | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 06:11 | |
16 | PRASCHK Hemma | AUT19680119 | POLIZEI SV GRAZ | 06:18 | |
17 | SCHURAD Elisabeth | AUT19750202 | RV MORETHANBIKE-PURKERSDORF | 07:55 | |
18 | GERERSDORFER Ilse | AUT19560213 | ASVÖ FUNSPORT CLUB-RED HOT CHILLI GÜSSI | 09:31 | |
DNF | KONRAD Stefanie | AUT19940807 | RSC ARBÖ SÜDBURGENLAND | ||
Erg.: | Frauen, Juniorinnen - ÖM | Distanz 8,2 km | |||
Schnitt 21,0 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | HAHN Jacqueline | Elite Fraue | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 23:24 | |
2 | RITTER Martina | Elite Fraue | RC UNION EINDRUCK SARLEINSBACH | 00:00 | |
3 | WACKER Patrizia | Elite Fraue | RAD CLUB REUTTE | 00:06 | |
4 | REINER Elisabeth | Elite Fraue | ARBÖ RADTEAM NIEDERÖSTERREICH | 01:47 | |
5 | RIJKES Sarah | Elite Fraue | ARBÖ RICOH LADIES TEAM | 02:00 | |
6 | PLEYERLisa | Elite Fraue | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 02:21 | |
7 | KREBS Brigitte | Elite Fraue | ARBÖ RAIFFEISEN RC FELD AM SEE GEGEN | 02:31 | |
8 | SCHLAGER Claudia | Elite Fraue | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 02:31 | |
9 | PINTARELLI Daniela | Elite Fraue | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 02:33 | |
10 | PERCHTOLD Christina | Juniorinne | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 02:51 | |
11 | ZELLER Viktoria | Juniorinne | RC ASKÖ NF MAZDA EDER WALDING | 02:54 | |
12 | EBERHARDT Verena | Juniorinne | RSC ARBÖ SÜDBURGENLAND | 06:07 | |
13 | HILBER Julia | Juniorinne | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 06:09 | |
14 | RATKIC Larissa | Juniorinne | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 06:11 | |
15 | PRASCHKHemma | Elite Fraue | POLIZEI SV GRAZ | 06:18 | |
16 | SCHURAD Elisabeth | Elite Fraue | RV MORETHANBIKE-PURKERSDORF | 07:55 | |
17 | GERERSDORFER Ilse | Elite Fraue | ASVÖ FUNSPORT CLUB-RED HOT CHILLI GÜSSI | 09:31 | |
DNF | KONRAD Stefanie | Juniorinne | RSC ARBÖ SÜDBURGENLAND | ||
Erg.: | Juniorinnen | Distanz 8,2 km | |||
Schnitt 18,7 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | PERCHTOLD Christina | Juniorinne | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 26:15 | |
2 | ZELLER Viktoria | Juniorinne | RC ASKÖ NF MAZDA EDER WALDING | 00:03 | |
3 | EBERHARDT Verena | Juniorinne | RSC ARBÖ SÜDBURGENLAND | 03:16 | |
4 | HILBER Julia | Juniorinne | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 03:18 | |
5 | RATKIC Larissa | Juniorinne | ARBÖ KUOTA SPEED KUEENS GRAZ | 03:20 | |
DNF | KONRAD Stefanie | Juniorinne | RSC ARBÖ SÜDBURGENLAND | ||
Erg.: | Junioren | Distanz 22,3 km | |||
Schnitt 31,7 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | TAFERNER Michael | AUT19930617 | ASVÖ VOLKSBANK BIRKFELD | 42:13 | |
2 | SCHULTUS Patric | AUT19940127 | ÖAMTC RECHEIS SCOTT LATTELLA | 00:04 | |
3 | BOSMANN Patrick | AUT19940116 | RC ARBÖ DEVINE TOM TAILOR WÖRGL | 00:07 | |
4 | SCHÖNBERGER Sebastian | AUT19940514 | ARBÖ RADSPORTTEAM RIED EUROL-LÖFFLER R | 00:07 | |
5 | PAULUS Daniel | AUT19930310 | DIE NÖ RAD UNION | 00:07 | |
6 | DERLER Tobias | AUT19940121 | ASVÖ VOLKSBANK BIRKFELD | 00:12 | |
7 | PAULUS Dennis | AUT19940922 | DIE NÖ RAD UNION | 00:17 | |
8 | GRAßMAIR Andreas | AUT19941019 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 00:20 | |
9 | GROßSCHARTNER Felix | AUT19931223 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 00:22 | |
10 | PAMMER Rene | AUT19930815 | RC UNION EINDRUCK SARLEINSBACH | 00:25 | |
11 | MAYER Michael | AUT19940502 | RC ARBÖ DEVINE TOM TAILOR WÖRGL | 00:27 | |
12 | MICK Christoph | AUT19930708 | KTM DONAU FRITZI RACING | 00:31 | |
13 | BRUS Alexander | AUT19940811 | ASVÖ VOLKSBANK BIRKFELD | 00:36 | |
14 | ZELLER Lukas | AUT19940920 | RC ASKÖ NF MAZDA EDER WALDING | 00:36 | |
15 | GOGL Michael | AUT19931104 | ARBÖ RADSPORTTEAM RIED EUROL-LÖFFLER R | 01:31 | |
16 | REITBAUER Andreas | AUT19930622 | RC UNION EINDRUCK SARLEINSBACH | 01:46 | |
17 | WAIBEL Andreas | AUT19941005 | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 02:13 | |
18 | KROGER Bernhard | AUT19940226 | JUFA JUNIOR CYCLING TEAM GRAZ | 02:13 | |
19 | HEIGL Philipp | AUT19930908 | RLM WIEN | 02:18 | |
20 | FERNSEBNER Thomas | AUT19931116 | ÖAMTC BIKEPALAST RC TIROL | 02:48 | |
21 | BODNAR Krisztian | HUN19931021 | RSC ARBÖ SÜDBURGENLAND | 02:54 | |
22 | ANFANG David | AUT19940812 | ÖAMTC BIKEPALAST RC TIROL | 02:57 | |
23 | HAGER Dominik | AUT19940428 | RC ARBÖ GRASSINGER BIKERS BEST HUBER | 03:33 | |
24 | PAVLIC Gregor | AUT19930309 | DIE NÖ RAD UNION | 03:33 | |
25 | BRANDSTÄTTER Christoph | AUT19941130 | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 04:17 | |
26 | EISNER Markus | AUT19930311 | ASVÖ VOLKSBANK BIRKFELD | 05:24 | |
27 | ESSL Manuel | AUT19930726 | JUFA JUNIOR CYCLING TEAM GRAZ | 05:24 | |
28 | LEHNER Daniel | AUT19940414 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 05:28 | |
29 | DOLLESCHAL Patrick | AUT19930625 | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 05:28 | |
30 | GALUN Kevin | AUT19940915 | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 05:28 | |
31 | WAUCH Dennis | AUT19930107 | ÖAMTC RECHEIS SCOTT LATTELLA | 05:30 | |
32 | JÄGER Patrick | AUT19940203 | VOLKSBANK ÖAMTC SCHWALBE RANKWEIL | 05:30 | |
33 | MEIERHOFER Dominik | AUT19940712 | ARBÖ HALLEIN | 06:41 | |
34 | GRATZER Dominik | AUT19941109 | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 08:17 | |
35 | SOKOLL Andreas | AUT19930926 | HRC WIGOHAUS ARBÖ WOLFSBERG | 08:29 | |
36 | BINDER Thomas | AUT19930919 | ASVÖ VOLKSBANK BIRKFELD | 09:14 | |
37 | ZÖLß Alexander | AUT19930620 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 12:35 | |
38 | IMREK Dominik | AUT19940909 | RSC ARBÖ SÜDBURGENLAND | 13:05 | |
39 | AUER Daniel | AUT19941026 | ASVÖ VOLKSBANK BIRKFELD | 13:26 | |
DNF | MÜHLBERGER Gregor | AUT19940404 | RC ASKÖ NF MAZDA EDER WALDING | ||
Erg.: | Master I | Distanz 22,3 km | |||
Schnitt 24,8 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | MAIR Thomas | AUT19710312 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 54:01 | |
2 | FUCHS Johann | AUT19680515 | ASVÖ RADL-ECK CYCLING | 00:00 | |
3 | PERTL Gebhard | AUT19650518 | ARBÖ RAIFFEISEN RC FELD AM SEE GEGEN | 00:00 | |
4 | MATOUSCHEK Leopold | AUT19641124 | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 00:00 | |
5 | KREBS Peter | AUT19670731 | ARV VYCHODIL VREDESTEIN | 00:31 | |
6 | LACKNER Wolfgang | AUT19620528 | PSV-WIEN GIGA SPORT MILLENIUM TRAVEL | 00:36 | |
7 | PERNHOFER Rupert | AUT19690513 | ARBÖ RC KINDBERG | 00:44 | |
8 | HEIGL Leopold | AUT19660122 | SPORTUNION MTB TEAM CYCLE CIRCLE POWE | 00:58 | |
9 | REIFENMÜLLER Mario | AUT19650921 | RC UNION EINDRUCK SARLEINSBACH | 01:00 | |
10 | VOLLMANN Mario | AUT19710215 | ASVÖ RADL-ECK CYCLING | 01:25 | |
11 | STABER Gerald | AUT19681114 | UNION RC PEDALUS | 01:29 | |
12 | MAYER Roland | AUT19630309 | ARBÖ RAIFFEISEN RC FELD AM SEE GEGEN | 01:32 | |
13 | KALTENBACHER Harald | AUT19690422 | ARBÖ RAIFFEISEN RC FELD AM SEE GEGEN | 01:38 | |
14 | GRAH Branko | AUT19660403 | RC RADCLUB SERENO | 01:51 | |
15 | TAUCHER Johann | AUT19530520 | ASVÖ RADL-ECK CYCLING | 02:02 | |
16 | SCHENK Michael | AUT19660823 | RC RADCLUB SERENO | 02:26 | |
17 | MICK Gerald | AUT19621019 | KTM DONAU FRITZI RACING | 02:30 | |
18 | PERTL Gerhard | AUT19640318 | ARBÖ RAIFFEISEN RC FELD AM SEE GEGEN | 02:36 | |
19 | LISY Josef | AUT19690401 | NYX 2RADCHAOTEN.COM | 02:41 | |
20 | HARMTODT Otto | AUT19620522 | RC STEINER-TV ARBÖ RAABA | 03:31 | |
21 | HUBER Franz | AUT19650906 | ASVÖ RADL-ECK CYCLING | 03:33 | |
22 | STEINER Georg | AUT19650228 | RC STEINER-TV ARBÖ RAABA | 04:07 | |
23 | PRIEßNER Günther | AUT19670829 | RSC AMPLATZ | 06:26 | |
24 | HERBSTHOFER Manfred | AUT19660912 | ARBÖ VOLKSBANK DEUTSCHLANDSBERG | 07:17 | |
25 | PECH Helmut | AUT19680715 | MOUNTAINBIKE-CLUB OBERWART INTERSPORT | 08:50 | |
26 | MARTINZ Bruno | AUT19630801 | ARBÖ RAIFFEISEN RC FELD AM SEE GEGEN | 10:18 | |
DNF | PINCZKER Werner | AUT19641020 | ARBÖ RC SK VÖEST | ||
Erg.: | Master II | Distanz 22,3 km | |||
Schnitt 23,9 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | TEIGL Klaus | AUT19600225 | RC GRAFENBACH NÖ SÜD | 55:57 | |
2 | PLATTNER Michael | AUT19580910 | TEAM TONIS PRO KIRCHBERG | 00:00 | |
3 | GRUBER Manfred | AUT19600925 | RC ARBÖ ST. POLTEN ERD HAUER LADER | 00:04 | |
4 | VOGT Heimo | AUT19580510 | ÖAMTC RAIKA ALTHOFEN | 01:01 | |
5 | KRIVETZ Hannes | AUT19590911 | RC RAIBA KOSMOPILOTEN WALDVIERTEL ZWET | 01:03 | |
6 | EMPL Bernhard | AUT19570801 | TREK MOUNTAINBIKER.AT | 01:47 | |
7 | TREITLER Wolfgang | AUT19610413 | RC SCHNECKE GINNER KLIKA ASVÖ WIEN | 02:25 | |
8 | HANDLER Josef | AUT19600221 | TSV SPARKASSE KAPPLER HARTBERG | 02:25 | |
9 | ENDTHALER Peter | AUT19610924 | RC HOCHSCHWAB AFLENZ | 03:51 | |
10 | LEUTGEB Gerald | AUT19600927 | ÖAMTC SC TIROLER RADLER BOZEN | 05:11 | |
11 | STENITZER Bernhard | AUT19600331 | RC STEINER-TV ARBÖ RAABA | 05:39 | |
12 | BARTONEK Robert | AUT19580921 | UNION UNTERGUGGENBERGER WÖRGL | 09:34 | |
Master III | Distanz 22,3 km | ||||
Schnitt 24,0 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | HOFFMANN Peter | AUT19551221 | NYX 2RADCHAOTEN.COM | 55:39 | |
2 | BRUCHMANN Franz | AUT19541126 | TSV SPARKASSE KAPPLER HARTBERG | 00:03 | |
3 | HRINKOW Gerhard | AUT19480929 | ÖAMTC HRINKOW BIKES STEYR | 01:36 | |
4 | GAUBITZER Engelbert | AUT19520112 | RSC AMPLATZ | 02:49 | |
5 | HIRSCHEGGER Rudolf | AUT19530202 | ARBÖ RC KINDBERG | 04:06 | |
6 | GAUBITZER Friedrich | AUT19490212 | RSC AMPLATZ | 04:17 | |
7 | KMETYKO Peter | AUT19550618 | RC RADCLUB SERENO | 05:39 | |
8 | FLAUERER Peter | AUT19541101 | ARBÖ RAIFFEISEN RC FELD AM SEE GEGEN | 08:40 | |
9 | NUTZ Günther | AUT19540327 | ARBÖ RADCLUB TRUMAU | 09:46 | |
10 | TOMITZ Karl | AUT19531223 | RC SCHNECKE GINNER KLIKA ASVÖ WIEN | 09:57 | |
11 | SCHEBATH Otto | AUT19560226 | ARBÖ RC KINDBERG | 15:55 | |
12 | REZEK Wolfgang | AUT19530903 | RCRIH ERSTE BANKTULLN | 17:55 | |
Erg.: | Master IV | ||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | SCHALK Josef | AUT19471205 | RCRIH ERSTE BANKTULLN | 34:58 | |
2 | PELZ Friedrich | AUT19490429 | KTM DONAU FRITZI RACING | 00:38 | |
3 | PRIESSNIG Josef | AUT19510724 | BSG KÄRNTNER LANDESBED. | 01:29 | |
4 | PITTERKA Kurt | AUT19490915 | RC ARBÖ BISCHOFSHOFEN | 01:41 | |
5 | FINK Alois | AUT19470912 | RC ARBÖ GRASSINGER BIKERS BEST HUBER | 01:52 | |
6 | WUNEN Kees | AUT19500711 | RC ARBÖ BISCHOFSHOFEN | 01:57 | |
7 | GERERSDORFER Laurenz | AUT19470113 | ASVÖ FUNSPORT CLUB-RED HOT CHILLI GÜSSI | 02:06 | |
8 | SCHÄBINGER Gerhart | AUT19511221 | KOLLAR CYCLING TEAM STATTERSDORF | 02:17 | |
9 | HAGER Siegfried | AUT19500914 | RC ARBÖ GRASSINGER BIKERS BEST HUBER | 02:27 | |
10 | KOCH Rudolf | AUT19500307 | ARBÖ VOLKSBANK DEUTSCHLANDSBERG | 03:05 | |
11 | KOLLER Egon | AUT19490920 | ARBÖ VOLKSBANK DEUTSCHLANDSBERG | 03:51 | |
12 | MACHER Hermann | AUT19501204 | UNION RC SCHWARZL SEE LASSNITZHÖHE | 06:04 | |
13 | ZISKA Herbert | AUT19470116 | RCRIH ERSTE BANKTULLN | 07:28 | |
Master V | Distanz 8,2 km | ||||
Schnitt 13,8 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
i | KORPITSCH Karl | AUT19461220 | KOLLAR CYCLING TEAM STATTERSDORF | 35:34 | |
2 | STAUDACHER Karl | AUT19421231 | ARBÖ RAIFFEISEN RC FELD AM SEE GEGEN | 00:22 | |
3 | TARMANN Franz | AUT19430726 | ÖAMTC RAIKA ALTHOFEN | 01:00 | |
4 | REITHOFER Herbert | AUT19450821 | URC SPARKASSE RENNER LANGENLOIS | 02:03 | |
5 | ZIERING Horst | AUT19430203 | UNION RC INTERUNFALL WILHELMSBURG | 03:59 | |
6 | ZESCHKO Gerwolf | AUT19431211 | POLIZEI SV GRAZ | 03:59 | |
7 | HANZL Helmut | AUT19430727 | ARBÖ RADCLUB TRUMAU | 05:28 | |
Erg.: | Master VI | Distanz 8,2 km | |||
Schnitt 13,1 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | UNTERGUGGENBERGER Hans | AUT19390905 | UNION UNTERGUGGENBERGER WÖRGL | 37:30 | |
2 | LEBERSORGER Erich | AUT19410417 | RCRIH ERSTE BANKTULLN | 01:54 | |
3 | HAGER Norbert | AUT19410818 | RCRIH ERSTE BANKTULLN | 02:12 | |
4 | OBERRISSER Ernst | AUT19380519 | HRC WIGOHAUS ARBÖ WOLFSBERG | 02:36 | |
5 | KLIM Heinz | AUT19410127 | HRC WIGOHAUS ARBÖ WOLFSBERG | 06:41 | |
6 | MUHR August | AUT19320821 | UNION RC INTERUNFALL WILHELMSBURG | 21:10 | |
Erg.: | U15 | Distanz 14,1 km | |||
Schnitt 32,7 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | GAMPER Patrick | AUT19970218 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 25:51 | |
2 | BELULI Dominik | AUT19970514 | VOLKSBANK ÖAMTC SCHWALBE RANKWEIL | 00:01 | |
3 | KÖNIG Christian | AUT19989522 | UNION RUND UM WIEN | 00:01 | |
4 | FRIEDL Nils | AUT19970322 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 00:01 | |
5 | GRUBER Fabian | AUT19970701 | ÖAMTC BIKEPALAST RC TIROL | 00:01 | |
6 | DALLINGER Christian | AUT19970913 | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 00:01 | |
7 | GURSCH Georg | AUT19970327 | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 00:01 | |
8 | ÖHLINGER Philipp | AUT19970516 | ARBÖ SPARKASSE PERNITZ KSO ORTMANN | 00:07 | |
9 | RIEDL Moritz | AUT19970208 | RC ARBÖ DEVINE TOM TAILOR WÖRGL | 00:43 | |
10 | OSWALD Jakob | AUT19980320 | RSC ARBÖ SÜDBURGENLAND | 03:10 | |
11 | WAGNEDER Johannes | AUT19970216 | ARBÖ RADSPORTTEAM RIED EUROL-LÖFFLER R | 05:04 | |
Mädchen | Distanz 14,1 km | ||||
Schnitt 32,7 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | SCHWEINBERGER Kathrin | AUT19961029 | ÖAMTC BIKEPALAST RC TIROL | 25:52 | |
2 | HEIGL Nadja | AUT19960215 | RLM WIEN | 00:00 | |
3 | EBNER Susanne | AUT19950513 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 00:06 | |
4 | SCHWEINBERGER Christina | AUT19961029 | ÖAMTC BIKEPALAST RC TIROL | 00:10 | |
5 | PRÄSENT Sandra | AUT19970307 | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 07:14 | |
Erg.: | U13/MädchU14 | Distanz 14,1 km | |||
Schnitt 32,5 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | GAMPER Florian | AUT19990803 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 26:02 | |
2 | VACEK Karel | AUT20000909 | DIE NÖ RAD UNION | 00:00 | |
3 | GAMPER Mario | AUT19990803 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 01:45 | |
4 | PESENDORFER Jennifer | AUT19980930 | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 01:52 | |
5 | KIERNER Florian | AUT19990517 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 01:52 | |
6 | IMREK Tatjana | AUT19981121 | RSC ARBÖ SÜDBURGENLAND | 03:23 | |
7 | WILDING Julia | AUT19990224 | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 03:25 | |
8 | NEUNTEUFEL Florian | AUT19990518 | RLM WIEN | 04:53 | |
9 | SIMUT Andrei | AUT19990804 | ARBÖ SPARKASSE PERNITZ KSO ORTMANN | 05:46 | |
10 | BERGER Jakob | AUT20000527 | ARBÖ SPARKASSE PERNITZ KSO ORTMANN | 08:16 | |
Erg.: | U17 | Distanz 8,2 km | |||
Schnitt 24,0 km/h | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | UCI - CODE | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | WÄCHTER Alexander | AUT19950121 | ÖAMTC RAIKA KLEIDER MAIR ASV INZING | 20:31 | |
2 | HIER Alexander | AUT19951014 | RC STEINER-TV ARBÖ RAABA | 00:04 | |
3 | BRKIC Benjamin | AUT19961002 | ÖAMTC RECHEIS SCOTT LATTELLA | 00:06 | |
4 | RITZINGER Felix | AUT19961223 | RLM WIEN | 00:06 | |
5 | PINTER Oliver | AUT19961001 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 00:14 | |
6 | WÖHRER Andreas | AUT19950320 | RC ARBÖ DEVINE TOM TAILOR WÖRGL | 00:31 | |
7 | WALZEL Andreas | AUT19950303 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 00:48 | |
8 | SCHLEMMER Lukas | AUT19950305 | ASVÖ VOLKSBANK BIRKFELD | 01:10 | |
9 | HOLZINGER Alexander | AUT19951001 | ARBÖ RADSPORTTEAM RIED EUROL-LÖFFLER R | 01:14 | |
10 | STOCK Mario | AUT19950917 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 01:34 | |
11 | KLAFFENBÖCK Florian | AUT19961215 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 01:44 | |
12 | UMHALLER Thomas | AUT19950706 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 01:57 | |
13 | HUBER Marcel | AUT19960910 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 02:02 | |
14 | KRALL Sebastian | AUT19950213 | RC ARBÖ DEVINE TOM TAILOR WÖRGL | 02:08 | |
15 | SPRENGER Michael | AUT19950517 | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 02:12 | |
16 | MORIANZ Fabian | AUT19961107 | ÖAMTC RAIKA KLEIDER MAIR ASV INZING | 02:14 | |
17 | REDTENBACHER Paul | AUT19950616 | RC PYHRN PRIEL | 02:55 | |
18 | HAMERL Florian | AUT19950804 | JUFA JUNIOR CYCLING TEAM GRAZ | 03:09 | |
19 | SCHEER Mario | AUT19950420 | JUFA JUNIOR CYCLING TEAM GRAZ | 03:55 | |
20 | EICHINGER Daniel | AUT19951023 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 04:02 | |
21 | KROGER Klemens | AUT19961121 | JUFA JUNIOR CYCLING TEAM GRAZ | 04:05 | |
22 | RATKIC Robin | AUT19950905 | RSC MC DONALD'S KLOPEINER SEE | 04:08 | |
23 | FIEDLER Gerd | AUT19960913 | RC UNION EINDRUCK SARLEINSBACH | 04:29 | |
24 | MITTERHUMER Stefan | AUT19950225 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 04:29 | |
25 | WOLFSJÄGER Patrick | AUT19950212 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 04:32 | |
26 | STIPER Lukas | AUT19950325 | ARBÖ AT2STEEL BRUCK/MUR | 04:32 | |
27 | FISCHWENGER Markus | AUT19950127 | ARBÖ HALLEIN | 04:38 | |
28 | STUMMER Fabian | AUT19960321 | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 04:47 | |
29 | HOCHFELNER Christoph | AUT19960316 | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 04:55 | |
30 | BRANDSTÄTTER Martin | AUT19960611 | ARBÖ RADSPORTTEAM RIED EUROL-LÖFFLER R | 06:12 | |
31 | TSCHANY Daniel | AUT19960228 | RC WWW.ATTERBIKER.AT | 06:16 | |
32 | EBNER Daniel | AUT19961228 | ÖAMTC BIKEPALAST RC TIROL | 06:18 | |
33 | KRAMER Felix | AUT19950325 | RLM WIEN | 06:18 | |
34 | HOFMANN Patrick | AUT19960823 | RC UNION EINDRUCK SARLEINSBACH | 06:18 | |
35 | TAFERN ER Stefan | AUT19960302 | ASVÖ VOLKSBANK BIRKFELD | 06:24 | |
36 | WAUCH Tobias | AUT19950401 | ÖAMTC RECHEIS SCOTT LATTELLA | 06:24 | |
37 | FÜHRER Alexander | AUT19961107 | RLM WIEN | 07:59 | |
38 | WEINLÄNDER Michael | AUT19951017 | HRC WIGOHAUS ARBÖ WOLFSBERG | 08:43 | |
39 | GRATZER Thorsten | AUT19961109 | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 09:40 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info